Оплата больничного по уходу за ребенком - только один месяц оплачивается?

• г. Архангельск

Я часто сижу на больничном по уходу за ребенком. В бухгалтерии на работе сказали, что больничного оплачивается только месяц, а остальные дни свыше месяца нет. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Николаевна! Не так. Вас в бухгалтерии вводят в заблуждение. Листок нетрудоспособности оплачивается всегда работодателем вне зависимости сколько раз в году вы были на нем.