Возможные наказания для освобожденного заключенного за причинение телесных повреждений и нарушение условий освобождения

• г. Элиста

Примерно какое наказание понесет обвиняемый за перелом носа и чмт если он только освободился из тюрьмы сидел 7 лет? Да еще находился в увеселительных заведениях когда ему было запрещено.

Ответы на вопрос (3):

Это зависит прежде всего от степени тяжести вреда здоровью

Например перелом со смещением, как правило, относят к среднему вреду (ст.112 УК РФ),

без смещения-- к легкому вреду (ст.115 УК РФ)

Большое значение имеют и другие обстоятельства (хулиганские побуждения или личная неприязнь, ревность и т.п.)

Доброго времени суток. Зависит какую степень тяжести определят (как сломан нос и т.п.)

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Либо

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Света! Наказание зависит от тяжести телесных повреждений и смягчающих вину обстоятельств. Нужно выяснить погашена ли у него судимость, так как это обстоятельство также влияет на наказание.