Максимальный срок договора ГПХ для работника с постоянной занятостью

• г. Никополь

Если человек работает постоянно, выполняет определенную работу каждый месяц, на какой максимальный срок с ним заключить договор ГПХ или необходимо заключать ежемесячно новый?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Стороны сами вправе определить срок действия такого договора, можно вообще не указывать срок и тогда он будет бессрочным. Расторгается либо по инициативе одной из сторон (если есть такое условие в договоре) либо по соглашению сторон.

Если характер и периодичность выполняемой работы имеет постоянный характер, то скорее необходимо заключать трудовое соглашение на определенный срок, на работника распространяются правила внутреннего трудового распорядка и его можно привлечь к ответственности. Договор ГПХ заключается на срок, в течение которого работник обязан выполнить работу или предоставить услуги. Вы, к сожалению не описали суть работы и услуг и необходимость ее осуществления постоянно. Может это работы, которые можно выполнить одноразово, а может услуги по сопровождению вашей деятельности. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!