Как избежать отключения электроэнергии и сохранить отопление в частном доме?

• г. Нижний Новгород

Имею задолженность по электроэнергии. Проживаю в частном доме, где отопление напрямую зависит ли электричества. Грозятся откючить. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Погашать долги, разговаривать с энергоснабжающей организацией о составлении рассрочки по погашению долга, по ЖК РФ ук могут давать рассрочку на год на погашение долга.

Добрый день.

Обратитесь с просьбой предоставить вам отсрочку погашения имеющейся задолженности, заключите соглашение о рассрочке.

Игорь, добрый день. Если не договоритесь с электро снабжающей организацией или не погасите долг отключат. Этот вопрос нужно срочно решать. Нужна помощь, приезжайте. Доброго дня.

Здравствуйте! Срок, в течение которого потребитель должен погасить задолженность, чтобы не лишиться электричества составляет теперь двадцать дней (вместо прежних тридцати). То есть после получения уведомления об ограничении подачи энергоресурса нужно оплатить долг в течение двадцать дней, иначе подачу электроэнергии прекратят.