Требуется ли согласие матери и собственника на регистрацию новорожденного ребенка к отцу в случае гражданского брака?

• г. Омск

Вопрос: нужно ли разрешение (согласие) матери на регистрацию по месту жительства новорожденного ребенка к отцу. Если брак гражданский, но в свидетельстве о рождении ребенка отец указан, Если нужно, то нотариально заверенное? Необходимо ли согласие собственника, если отец только имеет регистрацию по месту жительства и собственником не является?90432938

Ответы на вопрос (4):

Согласие собственника не нужно, так как отец ребенка сам прописан в квартире. Согласие мамы ребенка у Вас попросят. Всего доброго!

Согласия на регистрацию по месту жительства одного из родителей и вселение ребенка не требуется ни от другого родителя ни от собственниека. Удачи.

Нужно согласие от собственника. Согласие матери не требуется, т.к. он является отцом ребенка. Соответственно несет все права и обязанности как полноценный родитель.

Если нужно, то нотариально заверенное? Необходимо ли согласие собственника, если отец только имеет регистрацию по месту жительства и собственником не является?90432938

Здравствуйте, нет согласие не нужно для ребенка.