Право на подачу пересмотра дела - Являясь дочерью, могу ли я внести заявление, не являясь потерпевшей?\nМаксимальный срок наказания для второго убийства - Какой предусмотрен максимальный срок для уб

• г. Барнаул

Могу ли я подать на пересуд не являясь потерпевшей, но являюсь дочерью? И какой вообще максимальный срок предусмотрен для убийцы, который совершил второе жестокое убийство?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы дочь убитого, то могли быть признаны потерпевшей, наряду с другими родственниками. В настоящее время можете взыскать причиненный вред в гражданско-правовом порядке. Но, если потерпевшей в ходе следствия или суда признаны не были, обжаловать приговор не вправе. Санкция за убийство предусматривает от 6 до 15 лет лишения свободы, с квалифицирующими признаками - от 8 до 20 лет, или пожизненное лишение свободы.

Если по вашему делу приговор вступил в законную силу и вы не признаны потерпевшей, то подать на изменение приговора вы не имеет права. Если осужденный совершил второе убийство, то суд принял эти обстоятельства во внимание при вынесении приговора и преступление было надлежащим образом квалифицировано. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Добрый день, уважаемая Татьяна

Если вы не являетесь потерпевшей или законным представителем то не можете. Максимальный срок за повторное убийство пожизненное

С Новым годом 2017 годом!!!