Кто должен нести ответственность за затопление соседей из-за неисправной газовой колонки в арендованной квартире?

• г. Нижний Новгород

Снала однокомнатную квартиру с газовой колонкой, которая уже служит 40 лет. Колонка закипела, затопив соседей. Они требуют компенсацию с хозяина квартиры, хозяин не считает себя виноватым, что вовремя не заменил колонку, поэтому 50% компенсации требует с меня. Прав ли хозяин в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория

Ущерб соседям в любом случае будет платить хозяин квартиры. Потом он может взыскать ущерб с Вас, обратившись в суд в порядке регресса.

Если причина - неисправность колонки - Вы ни в чем не виноваты

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.