Виновником ДТП с ребенком без пристегивания и кресла является муж - материалы суда и иск на возмещение морального ущерба на 500000 рублей

• г. Кемерово

Муж-виновник ДТП, у пострадавшего ребенка компрессионный перелом позвоночника, в момент аварии ребенок не был пристегнут и не было кресла вообще. Во время 1 суда от отца было получено заявление. Что он и реб не имеют моральных и материальных претензий, т.к. муж отдал им 50000, спустя 3 года мать ребенка подала на суд на моего мужа с возмещением 500000 за моральный ущерб. Какие у нас шансы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сложно судить о шансах. Надо видеть иск, а также, была ли расписка о получении возмещения. Тут очень непростое дело. Мужу можно ссылаться на ст. 1083 ГК РФ. Лучше воспользуйтесь помощью реального адвоката/юриста. Хотя бы, для консультации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Право на взыскание морального вреда имеется. Срока исковой давности по данному иску нет. У ребенка, скорее всего телесное повреждение тяжкое, поэтому и просят такую сумму взыскать. Указывайте в суде те обстоятельства, что нам изложили. Но если установлена вина мужа, то сумма будет взыскана, но скорее в меньшей сумме, возражайте против удовлетворения иска в указанном размере.

Добрый вечер. Право на взыскание морального вреда имеют оба родителя. Просите суд уменьшить размер в связи с изложенными вами обстоятельствами.