Регистрация в Налоговой как работодателя - необходимость и требуемые документы

• г. Уфа

Возник такой вопрос. Открыли ИП. в январе 2017 года принимаем первого сотрудника. Так как страховые взносы теперь платим не в ПФР, а в ИФНС в Пенсионном ответили, что регистрацию в качестве работодателя нужно проходить в Налоговой. Нужно ли это и какой пакет документов туда требуется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Трудовой договор, трудовая книжка и СНИЛС работника, которого принимаете на работу. Зарегистрировать договор Вы должны в течение максимум 10 дней.