Возможность устроиться на службу в полицию после закрытия уголовного дела по статье 158.2 - что стоит знать

• г. Барнаул

У меня вопрос я привлекался к уголовной ответственности по статье 158.2 уголовное дело было закрыто в связи с примерением сторон могу ли я устроиться на службу в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не сможете. Поскольку уголовное преследование было. Дело прекращено по нереабилитирующему основанию. В полицию не возьмут.