Можно ли ребенка 09 лет направить в другой регион для лечения? У ребенка диагноз умственная отсталость. Спасибо.

• г. Салехард

Можно ли ребенка 09 лет направить в другой регион для лечения? Уребенка диагноз умтвеная отсталость. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно можно направлять, если в вашем регионе нет специалистов, которые могут оказать медицинскую помощь по данному виду заболевания. Направить должны в сопровождении его законного представителя (мать или отец).

Здравствуйте, Татьяна! Вам надо взять направление врача, для начала. Тогда Вы сможете обратиться в соц защиту за возмещением проезда.