Нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию, но я беременна. Работодатель требует справку о беременности, но я не могу ее получить из-за раннего срока. Что делать? Могут ли меня

• г. Ульяновск

Меня просят написать заявление на увольнение по собст. Желанию... но я узнала что беременна. Сообщила начальству... оно просит справку о беременности. А на учет меня не ставят и справку не дают, т.к. срок очень маленький. Как быть? Могут ли меня уволить? Работаю на госуд. Предприятии. Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток!

Без Вашего заявления уволить Вас не смогут. Перетерпите немного, получите справку о беременности - предъявите работодателю, если Вас попробуют уволить без Вашего желания.

Удачи Вам и всех благ!

Не соглашаетесь на увольнение по собственному желанию, для этого не нужно представлять никаких справок, в т.ч. о беременности, которая (дай бог) состоится или нет (все может случиться).

Вас уволить не могут. Наберитесь смелости и четко выполняйте свои должностные обязанности.