Командование части со мной не согласно, т.к. считает что у меня должно быть 10 календарных лет службы.

• г. Благовещенск

Я служу по контракту с июня 2004 г. С августа 2007 - участник НИС. я приобрела квартиру по НИС недалеко от места службы в областном центре. В данный момент я списываюсь из армии по состоянию здоровья (заболевание получено во время службы), срок службы составляет 6 лет 7 месяцев в календарном исчислении. Подскажите пожалуйста, после увольнения по состоянию здоровья мне останется эта квартира и будет ли МО оплачивать ссуду по погашению обязательств за меня, т.к. заболевание я получила во время службы? Или мне прийдется оплачивать стоимость жилья самой? Командование части со мной не согласно, т.к. считает что у меня должно быть 10 календарных лет службы. Подскажите пожалуйста кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Квартира останется Вам, но вот платить за Вас после увольнения МО РФ не будет, т.к. для этого нужно при увольнении по состоянию здоровья выслугу 10 календарных лет и более.

С уважением, А.Сычиков.