Какие налоги взимаются при продаже дарственной квартиры и покупке комнаты за 500 000 рублей?

• г. Тула

Хочу продать дарственную квартиру в собственности более 3-х лет и сразу-же купить комнату за 500000 р. Какие взимаються налоги и за что?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если квартира в собственности более 3 х лет, то при ее продаже налоги не уплачиваются.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Это понятно что больше 3-х лет в собственности налог не платиться! Но а если я сразу после этой (дарственной квартиры) после её продажи, куплю комнату по сумме намного ниже, в этом-же году какие налоги на мне повиснут (с покупкой данной комнаты)?

Здравствуйте! После покупки квартиры Вы обязаны будете платить налог на имущество, исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости. Ставка 0,1 %.

Продажа квартиры и покупка комнаты никак не взаимосвязаны налогами. За продажу Вы заплатите НДФЛ, за покупку получите налоговый вычет.