Как написать заявление о разводе, если нет детей

• г. Ужур

Я уехала от мужа, мы не сошлись характерами. Прожили полгода. Детей нет. Сейчас живу с мамой, с мужем встречаться не хочу.

Ответы на вопрос (2):

При взаимном согласии супругов Вы можете расторгнуть брак через ЗАГС по месту регистрации брака либо по месту жительства.

В _______________________

г. ___________________________________

ИСТЕЦ: ______________________________

проживает по адресу:

______________________________________

ОТВЕТЧИК: __________________________

проживает по адресу:

______________________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА

____________________ года между мной и ответчицей был заключен брак, о чем составлена запись акта о заключении брака ____________________________________.

Совместная супружеская жизнь не сложилась, так как __________________________________________________________________________.

В следствии указанных причин считаю, что совместная жизнь с __________________не представляется возможной.

Спора о совместно нажитом имуществе между нами нет.

Совместное хозяйство не ведется.

Сохранить брак не представляется возможным, с 200__г. брак существует только на бумаге.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 21 Семейного Кодекса РФ

ПРОШУ:

Расторгнуть брак заключенный (число, месяц, год и отдел ЗАГСа) между

_______________________________ и ______________________________________.

Приложение:

1. Квитанция об оплате госпошлины;

2. Нотариально заверенная копия доверенности на представителя;

3. Свидетельство о браке;

4. Исковое заявления 1шт. и копия искового заявления;

(Подпись истца или представителя по доверенности)

Если не получится расторгнуть брак в загсе.