Нужны ли документы и экспертиза безопасности при самовольной реконструкции нежилого помещения в аренде?

• г. Чебоксары

Нежилое помещение в аренде. Арендатор произвел самовольную реконструкцию. Арендодатель не против произведенных изменений. Какие документы необходимы для узаканивания произведенных изменений. Необходима ли экспертиза безопасности?

Ответы на вопрос (1):

Да главный документ должен быть это по проведённой экспертизе, которая будет подтверждать, что реконструкция которая была произведена не коим образом не повлияет на помещение. Так же должно быть разрешение арендодателя в письменной форме, что он согласен на те изменения которые были проведены с данным не жилым помещением. Потому что если не будет разрешения арендодателя письменного, он может подать в суд на арендатора.