Как решить вопрос займа без расписки - возможно ли подать на меня в суд, если я не отказываюсь отдать деньги?

• г. Уфа

Заняла без расписки у знакомой деньги 15 тысяч. В срок всю сумму отдать не смогла, Отдала только 2 тысячи. Платить не отказываюсь, но знакомая говорит, что подаст на меня в суд и я буду оплачивать ещё и все издержки. Как можно решить вопрос? Сможет ли она подать на меня в суд, если я держу с ней контакт и не отказываюсь отдать деньги?

Ответы на вопрос (9):

Она сможет подать на вас в суд, но без расписки если вы не признаете долг ничего не сможет, объясните ей это, долги не доказываются только письменными доказательствами.