Влияет ли отказ одного собственника на процесс приватизации квартиры?

• г. Москва

Подали документы на приватизацию на 3 человека, я с несовершеннолетней дочкой и моя бабушка, через пару дней бабушка захотела отказаться от приватизации и пойти в МФЦ, сможет ли она без моего согласия забрать документы и прекратить процесс приватизации, если нет, то если вдруг на подпись она не придёт, а я приду, приватизируют ли квартиру без Ее подписи! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Без его подписи вы не сможете я оформить договор о передаче в собственности в порядке приватизации. Всего хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! Один из участников сделки приватизации вправе подать заявление о приостановлении регистрации перехода права собственности. В этом случае сначала регистрацию приостановят, а потом откажут в регистрации.

Бабушка должна четко определиться что она хочет - отказаться от участия в приватизации или приостановить приватизацию. При приватизации должны присутствовать все лица, принимающие участие в приватизации. Пусть даст доверенность на представление ее интересов на ваше имя. Отказываться от получения жилья в собственность не разумно, попытайтесь убедить свою бабушку, основываясь на том, что после приватизации часть квартиры будет в ее собственности и она сможет распорядиться ей по своему усмотрению. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!