Ошибочный год в прописке - стоит ли менять паспорт?

• г. Томск

В прописке поставили не правильный год. Год моего рождения 86,а прописка стоит от 85,обратилась в паспортный стол и работница просто исправила 5 на 6.,сказав что нет ничего страшного! Действителен ли теперь паспорт? И стоит ли его всё таки поменять?

Ответы на вопрос (1):

Всякие ручные исправления в паспорте недопустимы

Теперь ваш паспорт недействителен-это называется умышленная порча паспорта, конечно указанной вами чиновницей

Обращайтесь в УВМ с заявлением об обмене паспорта, в случае отказа-в прокуратуру.