Право на досрочную пенсию при недоработке вредной сетки - у меня 28 лет стажа, включая 7 месяцев недоработки

• г. Санкт-Петербург

У меня трудовой общий стаж 28 лет из них не доработана вредная сетка 7 месяцев, до пенсии в 60 лет мне осталось 1 год 6 месяцев, имею ли я право оформить пенсию досрочно.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, что понимаете под вредной сеткой. Если, например, должность из соответствующего списка № 2 - тогда имеете право досрочно оформить.