Скажите пожалуйста что грозит если работаешь неофициально?

• г. Орёл

Скажите пожалуйста что грозит если работаешь неофициально?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Вы ИГ?

Здравствуйте.

Работнику ничего грозить не должно, так как ответственность за не оформление работника наоборот лежит на работодателе, а не на работнике. Работодатель обязан уплачивать страховые взносы и налоги за работника.

Вам ничего не грозит. Только не будут идти отчисления в ПФР и налоговую. Если Вы имеете в виду то, что работаете где-то неофициально без трудового договора.

Здравствуйте.

Вам ничего, за исключением того, что Вы лишаетесь всех льгот, установленных ТК РФ (оплата больничного, декретных и т.д)

Вам грозит незачет периода работы в данной организации в стаж для назначения пенсии, невыплата зарплаты, нарушение иных трудовых прав, которые предусмотрены трудовым законодательством.

Здравствуйте Павел

Во-первых назначение пенсии в меньшем размере, в той связи, что отчислений в пенсионный фонд за этот период нет. В случае если в результате проверки будет установлен факт неофициальная деятельность, вам лично или вашему работодателю, грозит штраф за незаконное предпринимательство.