Возможность возврата кнопочного сотового телефона без сенсорного дисплея в течение 14 дней - разбираемся в праве потребителя.

• г. Астрахань

Действительно-ли сотовый кнопочный телефон без сенсорного дисплея является обычным товаром который можно вернуть в магазин в течении 14 дней?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это не так. Телефон - это технически сложный товар.

Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Из Перечня

Российской Федерации

от 10 ноября 2011 г. N 924

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

Доброго времени суток. Нет, Телефон (просто телефон) находится в перечне товаров, которые не подлежат возврату, даже если он не технически сложный. Извините.