Возможно ли описание имущества приставами в квартире, не принадлежащей супругу и не являющейся его местом проживания?

• г. Краснодар

Могут ли приставы описать имущество за долги перед банком, в квартире, в которой супруг не прописан и доли не имеет (натариальный отказ от доли) . А так же он более трех лет в этой квартире не проживает. Прописан у своих родителей.

Ответы на вопрос (1):

Скорее опишут его имущество в квартире родителей. К вашей квартире он отношения не имеет. Вообще судебный пристав-исполнитель должен арестовывать имущество, принадлежащее должнику.