Как избежать денежной претензии страховой компании за возмещение ущерба по КАСКО, взыскиваемого с супруги через районный суд?

• г. Архангельск

Страховая компания пытается взыскать через районный суд размер возмещённого ущерба по КАСКО с моей супруги. Заявление на возмещение ущерба по КАСКО в страховую компанию подавала супруга. СК приняла заявление на положительное рассмотрение, несмотря что она в полис КАСКО не была вписана. Ущерб ТС был причинён, по определению, ГИБДД в результате наезда супругой на препятствие, но административных правонарушений с её стороны не выявлено. Можно ли избежать денежной претензии страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если по условиям договора выплата осуществляется только если автомобилем управляло лицо вписанное в полис, то выплата была по ошибке и требования правомерны.