Проблемы с выездом на работу из-за навалов снега возле моего индивидуального дома - возможные решения

• г. Томск

Я проживаю в индивидуальном доме, рядом проходит центральная улица. Каждый день проходят грейдеры чистят улицу и заваливают валом снега въезд в мой дом. Я не могу на работу с утра выехать. Вал почти по пояс. Можно ли как то повлиять на эту проблему? В доме я прописан.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вам следует обратиться в администрацию с соответствующим заявлением по данному поводу, не будет ответа или не будут приняты меры к устранению нарушений можете обратиться в суд.

Вал почти по пояс. Можно ли как то повлиять на эту проблему? В доме я прописан.

Можете повлиять на ситуацию, обратившись в администрацию мун. образования либо в прокуратуру с жалобой. Что нарушается ваше право на свободу передвижения, фактически вас блокируют в вашем доме.