Как подать декларацию на возмещение подоходного при наличии документов на право собственности и разрешения на строительство?

• г. Смоленск

Я правильно поняла, что если на руках только документы на право собственности на земельный участок, разрешение на строительство и чеки о произведенных расходах, то можно подавать декларацию на возмещение подоходного?

Ответы на вопрос (3):

Нет, подать на возврат имущественного вычета можно только когда будет зарегистрировано право собственности на построенный дом.

Строительство длится уже 5 лет, разрешение на строительство получено в 2011 году, заканчивать стройку и получать свидетельство на право собственности на дом планируем в начале 18 года, вопрос-возврат подоходного можно будет оформить за все года стройки или за последние 3? И еще, ранее я уже возвращала подоходный за приобретенное жилье от суммы 300 тыс. р. получила 39000 р, какую сумму мне останется к возмещению? (чеков более чем на 2 млн)

Сумму к возмещению не более 2 млн рублей Вы можете возместить т.к вы уже возместили 300 тыс. р значит Вам можно будет возместить 1 мл.700 тыс. не важно сколько Вы раз возмещали и за что.

Возместить за стройку дома можно только за последние 3 года.