Может ли 16-летняя дочь гражданки Украины пересекать границу с Россией без разрешения второго родителя?

• г. Ярославль

Дочери 16 лет, она имеет паспорт гражданина Украины может ли она сама пересечь границу Украины в Россию, или же с одним из родителей но без заверенного разрешения другого родителя.

Ответы на вопрос (2):

Елена.

Дети возрастом младше 18 лет, въезжающие в РФ без сопровождающих, должны иметь нотариально заверенную доверенность на русском языке, подтверждающую разрешение на въезд в РФ. с вторым родителем-без доверенности.

Здравствуйте, пересечь границу она может как сама, так и с одним из родителей. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.