Можно гражданин Молдавии купить дом прописаться и получить гражданство России.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Наличие собственности в Российской Федерации не является основанием для получения гражданства в упрощенном порядке. Вы можете купить дом, получить основание для проживания в РФ, сдать экзамен на знание русского языка и получить гражданство в упрощенном порядке по п.2.1 ст.14 ФЗ о гражданстве.

Всего доброго!