Мать-одиночка с тремя детьми и задолженностью по ЖКХ - какой процент может быть вычтен из зарплаты и возможен ли вычет в размере 50%?

• г. Киров

Я мать-одиночка троих несовершеннолетних детей, есть долг по жкхЖКХ, сколько процентов по исп. листу имеют право вычитать из зарплаты. И могут ли вычитать 50%?

Ответы на вопрос (7):

---Здравствуйте, именно до 50% и могут высчитывать, но просите суд взыскивать не более 25 % от зарплаты. Удачи Вам и всего хорошего.

До 50%. Вы можете подать в суд, вынесший решение о взыскании долга, заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения с обоснованием невозможности платить половину заработка. Ст.203 ГПК РФ.

По исполнительному листу могут удерживать не более 50 % от вашей зарплаты, выплаты на детей не арестовывают. Работайте тесно с суд. приставом.

Здравствуйте! Могут удерживать из зарплаты не более 50 %, но Вы вправе подать в суд, вынесший решение заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.

Добрый вечер! Да, приставы могут удерживать 50% с заработной платы. Однако если у вас тяжелое материальное положение, то размер можно уменьшить. Для этого необходимо написать заявление в суд.

Всего доброго!