Как разделится кредит на свадьбу при разводе, если жена была поручителем?

• г. Ростов-на-Дону

С женой брали кредит на свадьбу примерно за 1,5 месяца до торжества, прожили вместе 3 года 1 год в гражданском браке (т.е. сожительство) и 2 года вместе. При выдаче кредита жена была поручителем. Сейчас разводимся будет ли данный кредит делиться пополам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

Если кредит до брака то он ни как не делится если во время брака то пополам.