Безопасность и скорость - правила движения автогрейдера при очистке дорог от снега в населенных пунктах

• г. Уфа

Какова должна быть скорость автогрейдера в населенном пункте при очистке дорог от снега? Должен ли соблюдать водитель автогрейдера безопасное движение при очистке дорог от снега?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, правила дорожного движения одинаковы для всех, естественно водитель автогрейдера должен соблюдать безопасное движение при очистке дорог от снега. Соответственно также в населенном пункте на него распространяется скоростной режим не более 60 км/ч (если нет других ограничений), но его скорость за такой работой и так не велика.