Ограничение прав женщины с детьми в браке при сокращении штата - почему разведенные женщины имеют больше преимуществ?

• г. Волгоград

Почему при сокращении штата женщина 2 двумя детьми состоящая в браке с неработающим мужем имеет меньше прав, чем разведенная женщина.

Ответы на вопрос (1):

Очевидно потому, что мужчина должен работать.. Это ведь не предмет мебели...