Оплата госпошлины при обжаловании неправомерных действий органов государственного управления и требовании возмещения морального вреда - достаточно ли 300 рублей или необходимо оплачивать ее с суммы заявляемых

• г. Санкт-Петербург

При подаче иска об обжаловании неправомерных действий органов государственного управления в порядке ст. 220 КАС требованием возмещения морального вреда, достаточно ли оплаты госпошлины в размере 300 руб. или необходимо оплачивать её и с суммы заявляемых требований по возмещению морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 300 руб. достаточно. Не смотря на то, что моральный вред - это денежная компенсация, но такой иск считается неимущественным.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.