Полгода пытаюсь избавиться от тараканов в новой квартире - вопросы и поиски решения

• г. Москва

Уже полгода у меня тараканы, я переехала в августе на новую квартиру и заметила их, до этого в квартире никто не жил, ибо не так давно дом построили, я только приезжала периодически убиралась и не было тараканов и только за летом где то как приезжала убираться, замечать их начала. Вот уже живу здесь полгода, убираюсь, еду на столе не оставляю, со стола вытираю, мусор выкидываю каждый день, посуду сразу мою, при том использовала много разных средств, даже вызывала СЭС, но это все помогало временно и не сильно, тараканы снова появлялись. Когда только переехала, спрашивала у соседей рядом о тараканах, они сказали, у них были, потом пропали на пол года, потом снова появились, соседи рядом вроде не грязнули как то, спокойные, двое детей так. Как то раз увидела таракана, который выпал прям из вентиляционной трубы в ванне на моих глазах. Уже устала с ними бороться, они бесконечно плодятся и приходят откуда то. Куда мне обращаться по этому поводу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам надо направить письменную претензию в УК (ТСЖ) об устранении нарушений в содержании МКД. Установите им срок, в пределах 10-14 дней. Это их обязанность вызвать СЭС и провести полную дезинфекцию дома.

В случае неисполнения требований - обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уже устала с ними бороться, они бесконечно плодятся и приходят откуда то. Куда мне обращаться по этому поводу?

Здравствуйте можете обратиться в службу по борьбе с насекомыми, Профессиональная дезинсекция, дезинфекция, дератизация в Москве и области приедут и потравят, можете в управляющую компанию, но толку будет мало, как обычно и бывает, пока сам не сделаешь для себя чтобы было хорошо!

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в Вашу управляющую компанию, так как судя по Вашей информации, эта проблема должна решаться на уровне всего дома, если УК не обеспечит проведение дезинфекции, то ее бездействие можно обжаловать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.