Анализ ситуации - муж из-за драки с алкоголиком в СИЗО - что грозит, какие действия делать адвокату и возможно ли освобождение

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация. 15 декабря 2016 г. под окнами нашей квартиры очень громко кричал мужчина в очень сильном алкогольном опьянении. Мой муж вышел и попросил этого мужчину не шуметь т.к. у нас маленький ребенок из-за него не может уснуть. На что мужчина не цензурно высказался в адрес ребенка и послал мужа. За это муж несколько раз ударил мужчину ногами. В результате драки у мужчины был перелом левой ноги. А мужа через неделю после этой драки арестовали и по решению суда муж находится в СИЗО на 2 месяца (до 21 февраля) т.к. муж гражданин Украины. Хотя потерпевшего следователь не допрашивал. Есть только опрос от участкового. Сначала мужа обвиняли по ст.112 а потом переквалифицировали на статья 111 часть 2. Есть показания какого-то свидетеля (мимо проезжающего на машине мужчины) что у мужа якобы в руках была палка. Но никакой палки на самом деле не было. Сам потерпевший пошел на примерение. Он написал расписку в которой указал что ему был возмещен причиненный вред и что к моему мужу он не имеет больше притензий и просит суд освободить мужа из под стражи. Сейчас по делу ничего не происходит. Скажите что грозит моему мужу? Можно ли переквалифицировать дело обратно на 112 ст.?Подскажите как вообще должно проходить следствие и что должен делать адвокат? И если потерпевший не имеет к мужу претензий может ли суд отпустить его?

Ответы на вопрос (2):

В данном вопросе Вам поможет адвокат на месте, так как нужно ознакомиться с материалами дела. Такие вопросы виртуально не решаются они не односложные - по интернету без материалов можно только гадать, и то не всегда успешно.

Он написал расписку в которой указал что ему был возмещен причиненный вред и что к моему мужу он не имеет больше притензий и просит суд освободить мужа из под стражи. Сейчас по делу ничего не происходит. Скажите что грозит моему мужу? Можно ли переквалифицировать дело обратно на 112 ст.?Подскажите как вообще должно проходить следствие и что должен делать адвокат?

Тут вам ответ ни кто не даст вам нужно очно обращаться к юристу.