Наследование и раздел имущества в случае смерти мамы из гражданского брака - права и доли наследников

• г. Оренбург

Мама в гражданском браке. Я от первого, законного, зарегистрированного брака.

Квартира принадлежит маме. У меня есть брат, рождённый мамой от гражданского, не зарегистрированного брака. Наследниками какой очереди будем считаться мы, я и мой брат, в случае смерти нашей мамы? Как будет делиться квартира в процентных долях, если ещё в квартире проживает и прописан отчим, отец брата, состоящий с мамой в гражданском, не зарегистрированном браке?

Ответы на вопрос (2):

Как будет делиться квартира в процентных долях

- дети являются наследниками первой очереди, наследуют поровну, сожитель права на наследство не имеет.

Здравствуйте, если не будет составлено завещание, то вы с братом будите наследниками первой очереди и квартира и иное имущество делится в равных долях между Вами. Гражданский муж не будет иметь доли в наследстве.