Вопрос о выплате пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет при увольнении по истечении срочного трудового договора в период беременности

• г. Екатеринбург

Была оформлена по срочному трудовому договору, запись в трудовой книжке также есть. Срок договора истёк в период моей беременности, после больничного по БиР меня уволили. Кто и в каком размере должен выплачивать мне пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вас не имели права уволить договор должны были продлить, см ТК РФ положения о гарантиях женщинам беременным и имеющим маленьких детей.