Развод - Возможные последствия продажи квартиры и права бывшей супруги на прибыль

• г. Новосибирск

Жили с супругой в моей квартире до развода, есть несовершеннолетний ребенок. После развода алименты плачу стабильно 2 раза в месяц под расписки. Она с ребенком живет в своей квартире.

Слышал, что после развода все сделки, приносящие прибыль попадают под статью алиментов. Собираюсь менять квартиру, но обмен ключами вряд ли будет возможен, поэтому придется продавать и покупать.

Вопрос в том, имеет ли бывшая супруга право на эти 25% с продажи квартиры или есть возможность продать её и купить новую без потерь?

Заранее благодарен за помощь и советы.

Ответы на вопрос (1):

- алименты с продажи квартиры платить не нужно.