Как получить справку для школы о переходе в другое образовательное учреждение

• г. Пермь

Я хочу забрать документы из 10 класса, мне 16 лет, хочу пойти работать, но школа требует справку из другого образовательного учреждения куда я буду поступать.

Ответы на вопрос (1):

Час добрый. Школа в праве требовать документ, но это не обязательная норма, если у Вас есть аттестат за 9 классов, то обязательное среднее образование Вами уже получено. Они перестраховывают свои риски, чтоб Вы не пошли и не стали заниматься преступной деятельностью.

Лучше всего закончить 10 класс и потом пойти в 11 или в техникум, как вариант.

Пусть родители сходят в школу и заберут документы, им не имеют права отказать.