Возраст для самостоятельных международных перелетов с родительской доверенностью - какие правила?

• г. Петропавловск-Камчатский

Со скольки лет ребенок может совершить международный перелет с прохождением паспортного контроля с доверенностью от 2-х родителей?

Ответы на вопрос (2):

Со скольки лет ребенок может совершить международный перелет с прохождением паспортного контроля с доверенностью от 2-х родителей

Со скольки угодно.

Добрый день, Антон, правила оформления перевозки несопровождаемых детей зависит от авиакомпаний, участвующих в перевозке. Например, авиакомпания "Аэрофлот" к этой категории относит детей в возрасте до 12 лет, несопровождаемые родителями и не доверенные какому-либо пассажиру старше 12 лет, который берет на себя заботу о ребенке в течение всего путешествия. В этой связи Вам необходимо уточнять информацию в конкретной авиакомпании, услугами которой хотите воспользоваться.