Переезд в Саратовскую область - изменится ли сумма алиментов, которые платит муж?

• г. Ставрополь

Мой муж платит алименты, он прописан в Ставрополье, мы собираемся переехать в Саратовскую область, платить мы будем туже сумму что назначили на ставрополье или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

ДА, не имеет значения куда Вы переедите, если алименты были назначены в судебном порядке, то соответственно изменить размер выплаты, можно только в судебном порядке. Ст.119 СК РФ.

Безусловно, от изменения места жительства сумма выплат по алиментам не изменяется! Сумму выплат при отсутствии согласия можно изменить только в судебном порядке.