Со стороны работодателя, переводить на должность ниже беременную женщину без ее ведома, куда обращаться в таком случае?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Нет, не правомерно. Переводить могут только с согласия работника. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и в трудоинспекцию.

Здравствуйте! Работодатель сначала должен получить от Вас письменное согласие. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Удачи Вам!