Вопрос о возможности перевода беременной женщины на легкий труд без рекомендаций врача и перевода на другую должность при занимаемой руководящей позиции работодателем

• г. Набережные Челны

Может ли работодатель перевести беременную женщину на легкий труд без рекомендаций врача или перевести на другую должность, если она занимает руководящую должность? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Лилия, только согласно поданного ею заявления и не иначе.

может ли работодатель перевести беременную женщину на легкий труд без рекомендаций врача или перевести на другую должность, если она занимает руководящую должность?

- А зачем ему это нужно? И нужно ли это самой работнице?

Если работодатель будет так щедр, то может и перевести.