Внук гражданки, прописанный в квартире, имеет право на приватизацию после смерти сына и не проживании самой владелицы

• г. Белгород

Квартира выдана гражданке по ордеру, она там не проживает, в собственности у нее еще и дом. В этой квартире проживала семья сына этой гражданки. После смерти сына, в квартире живет внук этой женщины-он там прописан. Может ли он приватизировать ее в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если внук зарегистрирован в квартире, то он считается членом семьи нанимателя. В этом случае он имеет право на приватизацию квартиры.