Приставы арестовали мой счёт с которого я получаю пенсию уже 2 месяца я вдова участника ВОВ без средств существования Что делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если у Вас есть задолженность, то приставы правомерно наложили арест, однако удерживать более 50 процентов с пенсии приставы не имеют право.

Если удерживают больше-напишите жалобу в прокуратуру.

Добрый день! Приставы вправе производить удержание в размере 50%, пишите заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер направленных на устранение нарушений.