Материалы дела о повреждении автомобиля снегом с крыши дома ждут проверки в прокуратуре - есть ли основания подать претензию в УК или нужно дождаться официального отказа от участкового?

• г. Березники

Снег с крыши дома повредил автомобиль, участковым принято решение об отказе в возбуждении дела, материалы дела находятся на проверке в прокуратуре, прошло 2,5 недели, говорят ждите, когда я его получу не понятно, есть наряд-заказ от официального дилера на ремонт, могу я подать претензию в УК или надо ждать официальный отказ от участкового?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Уголовки здесь точно не будет дело времени. Поэтому смело подавайте претензию в адрес управляющей компании. Пусть отвечают.