Почему нет выплат за ЖКХ, в январе 2017 г., федеральным ветеранам труда в Самаре? В предыдущие годы были (50%). Что изменилось?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Судя по всему у вас принят новый закон, в новосях информация, что

С 1 января 2017 года, по предложению правительства Самарской области, выплата ЕДВ ветеранам труда Самарской области будет приостановлена. Тем, чья пенсия превышает установленный «порог», без объяснения причин на основании базы данных Отделением ПФР по Самарской области. Тех, кто продолжает работать или вести предпринимательскую деятельность, до 1 февраля должны уведомить о приостановке выплаты с указанием причины, а еще разъяснить порядок и срок возобновления выплаты ЕДВ.

Более подробную информация вам дадут в социальной защите.