Нарушение конфиденциальности и легальности - Разрешена ли скрытая видеосъемка в магазине?

• г. Ростов-на-Дону

Разрешена ли СКРЫТАЯ видеосъемка в магазине? У нас в магазине РАО произвело скрытую видеосъемку, маскируя свои действия приобрели - копеечный товар, лиц сотрудников РАО нигде не видно он их прячут в случае попадания лица в камеру. А теперь на основании данной видеозаписи называя ее контрольным прослушиванием РАО выставляет к нам иск на 80000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Требуйте от суда признания видеозаписи недопустимым доказательством, поскольку данная запись проводилась с использованием скрытых устройств видеозаписи (которые вправе использовать только сотрудники правоохранительных органов).

Нет это действительно недопустимое доказательство заявляйте ходатайство в суде.