Какова компенсация при сносе дома на подработанной территории шахты, оформленного на отца без собственности на землю и прописки?

• г. Кемерово

Дом на подработанной территории шахты. Планируется снос дома. Дом оформлен на отца, земля не в собственности, никто не прописан. Какая компенсация полагается ему при таких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Если в собственности сам дом, то обязаны возместить его стоимость при отводе земли - см. ст. 32 п. 6 ЖК, по акту должны сделать опись и оценку имущества.