Не получаю жилье после снесения дома - как действовать в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Была прописана в муниципальной комнате в бараке (сожитель собственник 22 кв.м.) в браке не состоим. Сожитель отбывает срок в данный момент. Дом этот год назад был снесен. Мне ничего не придоставляют, говорят нет степени родства. Вопрос: если я распишусь с сожителем и подам в суд на администрацию предоставить нам всем жилье, прописка в снесенном доме до сих пор. Решение суда будет на моей стороне или уже безполезно? Другой недвижимости у нас не имеется.?

Ответы на вопрос (3):

Если дом снесен то жилье должны были предоставить всем прописанным за осужденным сохраняется это право и за вами получите письменный отказ и его обжалуйте в суд. но предварительно с документами обратитесь к адвокату.

Здравствуйте! Если Вы фактически проживали вместе, вели общий бюджет, то имеете право подать в суд исковое заявление о признании иным членом семьи нанимателя.

К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке